Скрытнохоботник луковый
С крытнохоботник данного вида – жук черного цвета с беловатыми пятнами. Длина тела 2–2,5 мм. Жука легко узнать по красно-белым надкрыльям. Тело личинки желтого цвета, длиной до 6,5 мм.
Скрытнохоботник распространен на европейской территории России, а также в Сибири и в Казахстане. За сезон самка выводит всего одно поколение. Жуки проводят зиму под послеуборочными остатками или в верхних слоях почвы. Яйца откладываются ранней весной на внутреннюю сторону листьев. Вылупившиеся личинки питаются листьями растения.
В середине лета появляются жуки нового поколения. С наступлением весны взрослые жуки и личинки начинают выедать мякоть листьев лука, в результате его вкусовые качества значительно ухудшаются.
Другие статьи:
Работы по дереву
Испокон веков дерево сопровождает человека на его жизненном пути. Это одно из
совершенных созданий природы, которое обожествляли, олицетворяли, одухотворяли.
Еще в древности человек начал использо ...
УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ НА УЗКИХ ГРЯДАХ
Высаженная в открытый грунт рассада или проросшие из семян молодые растения будут
быстро расти, правильно развиваться и дадут обильный урожай, если они постоянно
будут получать достаточное количес ...